Вопросы по группе инвалидности и уходу за пациентом после инсульта

• г. Усинск

У меня такой вопрос. Сначала о ситуации, в которой я нахожусь.18 мая 2015 года у моего папы (1938 г.р)произошёл инсульт. Месяц находился в больнице. После чего я забрала его к себе жить для дальнейшего ухода за ним. Парализована правая часть тела. Самостоятельно ничего делать не может. Инсульт осложнил многие болячки-аденома престательной железы и бронхит. После чего у папы катетер и памперсы. По истечении времени ему дали 2 группу общего заболевания. Я,дочь вынуждена не работать. Т.к ухаживаю за отцом.

Вопросы:

1.Почему отцу дали 2 группу, ведь у него катетер и неконтролируемый стул (памперс)?

2.Почему не положено выделять памперсы? (покупаю сама)

3.Почему группу инвалидности на дают пожизненно? (отцу 78 лет)

4.Какие льготы он имеет?

5.Как обжаловать группу?

6.Вкаком случае мне как ухаживающей за отцом должен идти стаж?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вопросы инвалидности решает только МСЭ, Если Вы не согласны с решением бюро МСЭ, то Вы или Ваш законный представитель можете обжаловать его решение в главном бюро МСЭ того субъекта Федерации, где Вы проживаете, либо в Федеральном бюро МСЭ. Постановление Правительства РФ от 20.02.2006 N 95 (ред. от 06.08.2015) "О порядке и условиях признания лица инвалидом" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2016)