Как сохранить отношения с ребенком, если мать собирается переехать на север и ограничить встречи с отцом

• г. Волгоград

Если ребенок проживает с матерью. К отцу ездит на выходные. Мать чтобы не давать ребенку видеться с отцом собирается переезжать на север. Как быть отцу чтобы видеться с ребенком. Ребенку 9 лет.

Ответы на вопрос (3):

Установить порядок общения с ребенком через суд, Николай

Как можно поменять место жительства ребенка, сейчас он проживает с матерью , отец хочет чтобы ребенок жил с ним и ребенок тоже хочет жить постоянно у отца, ребенку 9 лет, спросит ли пожелание ребенка суд, и что нужно сделать отцу чтобы ребенок жил с ним

Для этого необходимо обратиться в суд с заявлением об определении места жительства ребенка. Мнение ребенка спрашивают с 10 лет.