Правомерность требования Водоканала Динского района Краснодарского края вынести счетчик на воду за пределы частного дома - анализ законодательства и возможные варианты действий

• г. Динская

На сколько правомерно и каким законом подтверждается, требование Водоканала Динского района Краснодарского края вынести счетчик на воду за пределы частного дома? У нас установлен счетчик на входе трубы в дом в цоколе. После последней проверки он был заменен, но теперь его не пломбируют и заставляют рыть колодец на зоне отчуждения в месте врезки в общую трубу за свой счет и ставить счетчик там. Как снимать там показания тоже вопрос, моя престарелая мать вряд ли сможет это делать. Оплата теперь начисляется по общему тарифу. Как поступить?

Ответы на вопрос (1):

на сколько правомерно и каким законом подтверждается, требование Водоканала Динского района Краснодарского края вынести счетчик на воду за пределы частного дома?

---если вы ранее пользовались водой и с вами заключались договора. требование, НЕЗАКОННО. можете ничего не выносить.