Как правильно оформить выезд из Крыма в Украину с ребенком?

• г. Севастополь

Как разрешить ситуацию.

Мы живем в Севастополе и я с ребенком (8 месяцев) вынуждены на неделю выехать в Украину.

У меня русский паспорт, а у ребенка русское свидетельство о рождении.

Разрешение на вывоз от мужа, соответственно тоже Крымское.

Возможно ли нам выехать в Укоаину и как это лучше сделать?

Со стороны Белгорода или Крыма?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Дарья!

В связи с тем, что Вы являетесь гражданами Российской Федерации, а Украина установила запрет на въезд на Украину граждан Российской Федерации только по загранпаспортам, то въезд на Украину Вам закрыт до тех пор, пока Вы и Ваш ребенок не получите загранпаспорта.