Как правильно оформить выезд из Крыма в Украину с ребенком?
• г. Севастополь
Как разрешить ситуацию.
Мы живем в Севастополе и я с ребенком (8 месяцев) вынуждены на неделю выехать в Украину.
У меня русский паспорт, а у ребенка русское свидетельство о рождении.
Разрешение на вывоз от мужа, соответственно тоже Крымское.
Возможно ли нам выехать в Укоаину и как это лучше сделать?
Со стороны Белгорода или Крыма?
Ответы на вопрос (3):
г. Юрга
Здравствуйте, Дарья!
В связи с тем, что Вы являетесь гражданами Российской Федерации, а Украина установила запрет на въезд на Украину граждан Российской Федерации только по загранпаспортам, то въезд на Украину Вам закрыт до тех пор, пока Вы и Ваш ребенок не получите загранпаспорта.