Имеют ли право банки требовать оплатить просроченную задолженность по кредиту родителей или других членов семьи должника?

• г. Сургут

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Нет, не имеют право требовать. За долги должника отвечает только должник.

Юридических оснований нет. Ответственность заёмщика, при отсутствии поручителей и созаёмщиков - персональная.