Новый закон запрещает выход из общей долевой собственности - правда или миф?

• г. Туапсе

У моей тети дом находится в общей долевой собственности, она очень хочет из нее выйти, но вчера в кадастровой палате сказали что вышел новый закон и выйти теперь из общей долевой собственности невозможно. Правда ли это, если да то какой закон это регламентирует?

Ответы на вопрос (1):

что значит выйти? Продать, подарить, обменять свою долю? Что тетя хочет или может выделиться в натуре?