Были ли мы законно сняты с учета нуждающихся в улучшении жилищных условий и обязаны ли работники проверять фактическое положение прописанных лиц?
₽ VIP

• г. Салехард

В феврале 2005 года я и мой супруг приняты на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий (официально в квартире общей площадью 59,4 кв.м., жилой площадью 36,5 кв.м., были зарегистрированы только я и моя мама, фактически проживал еще мой супрг). В заявлении я написала: "в связи с тем, что я вышла замуж и вскором времени ожидаем рождения ребенка прошу вас влкючить мою семью в списки нуждающихся в улучщении жлищных условий".

В июне 2005 года у нас родился ребенок.

При проверке очередности в феврале 2010 года, работником управления жилищной политики было сообщено, что в декабре 2006 год я и члены моей семьи были сняты с учета нуждающихся в улучшении жилищных условий в соответствии с п.п.2 п.1 ст.56 ЖК РФ,.

При этом никаких уведомлений или писем я не получала. Хотя работники жилищной полтики уверяют, что направляли уведомление и даже дают исходящий номер. На момент снятия нас с учета нуждающихся в улучшении жилищных условий в квартире так же были прописаны я и моя мамя, но фактически проживало уже 5 человек (я, мой супруг, ребенок, мама и ее муж). Прошу вас разъяснить законно ли мы были сняты с учета и обязанны ли работники администрации выяснять фактическое положение лиц, которых они хотят снять с учета?.

Ответы на вопрос (1):

Вы, конечно, можете обратиться в суд и обжаловать действия управления, но шансов у Вас нет, так как на учет вы были поставлены с нарушением действующего законодательства.