Могу ли я использовать материнский капитал для покупки дома в подмосковье?

• г. Ярославль

Меня зовут Юлия у меня 2-е детей старшему 3 года а младшей 1-год и 1 месяц я хотела бы спросить могу ли я сейчас воспользоваться материнским капиталом на покупку жилья (частного дома) так как я с мужем нашли дом в подмосковье и владелец уже готов с нами совершить сделку купли продажи ведь долго он тоже ждать не сможет дом полностью подходит под мат. капитал.

Ответы на вопрос (1):

Можете только через ипотечные кредиты.