Вопросы о пособиях и гражданстве для украинской гражданки с временным убежищем, проходящей стажировку в России

• г. Ростов-на-Дону

Я гражданка Украины. На данный момент имею статус временного убежища и прохожу стажировку на работе. Вчера узнала что я нахожусь в положени (3 неделя), и у меня возникли вопросы:

1. Если меня берут на работу и устраивают по ТК РФ ну то есть официально по документам ВУ (на учете в женой консультации еще не стою), а потом в течении 3 х месяцев я получаю РВП, я могу претендовать на пособия до и после родов? Убедительная прозьба опишите пожалуйста все детально либо же где я могу получить ответ на данный вопрос.

2. Ребенок рожденный на территории России если папа и мама украинцы получит какое гражданство - какой страны?

Ответы на вопрос (2):

1. если официально-- получите. ФЗ Российской Федерации от 29 декабря 2006 г. N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"

2. украины.

только при наличии рвп и официальной работы по поводу гражданства то это гражданство Украины