Как получить свидетельство о разводе, если проживаешь в другом городе в России

• г. Москва

Несколько лет была замужем за гражданином Украины (расписывались в России), есть общий сын.

В 2013 году мы расстались, и он уехал на Украину, где подал документы на развод.

Меня вызвали в суд по месту жительства, где я написала заявление, что на заседании присутствовать не могу, со всем согласна, и прошу развести нас без моего участия. Судья сказала, что со мной будут связываться. Но так никто и не звонил, никуда не приглашал.

От бывшего мужа узнала, что нас успешно развели, но информацию о разводе, о том, где мне получить свидетельство, он выдать отказался.

Скажите, пожалуйста, где я могу получить свидетельство о разводе?

В городе, где происходила регистрация брака, в данный момент не проживаю.

Ответы на вопрос (5):

Сначала вы должны получить решение суда о расторжении брака, только после этого вы можете обратиться в ЗАГС по месту жительства за свидетельством.

Обратитесь в ЗАГС, где заключали брак, там должны поставить отметку, если брак расторгнут и получено свидетельство о расторжении брака.

в суде где рассматривалось дело. Но если муж получил уже свое свидетелсьтво, то в том же ЗАГСе вы сможете получить свое

В суде, в котором рассматривалось дело

Вижу ответ, что сначала нужно получить решение суда о расторжении брака.

А где мне его запросить?