Каким образом и какие документы нужны, чтобы прописать новорожденного ребенка по месту прописки матери.

• г. Санкт-Петербург

Каким образом и какие документы нужны, чтобы прописать новорожденного ребенка по месту прописки матери. Спасибо.

PS: в паспортном столе мне не дали вразумительного ответа, ссылаясь на занятость, а тоскаться с грудным ребенком через весь город тяжело.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Надежда! Вам необходимо просто обратиться в паспортный стол и ДЕЗ (ЖЭК) с соответствующим заявлением с просьбой зарегистрировать вашего ребенка по месту Вашего жительства (регистрации). Для этого вам необходимо всего два основных документа: Ваш паспорт, где указано ваше место жительства и свидетельство о рождении вашего ребенка....

Удачи!!!