Инвестиционное строительство - задержка сдачи дома на 2 года и возможность расторжения договора через суд
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Задержка сдачи дома по договору инвестиционного строительства-2 года. По договору предусмотрены штрафные санкции за несвоевременный срок сдачи дома. Кроме того я несу дополнительные расходы по выплате кредита, взятого для финансирования строительства. В настоящее время на объекте строительства работает Госкомиссия.

Каким образом через суд я могу расторгнуть договор с получением суммы инвестирования, штрафных санкций и процентов по кредиту, либо ждать сдачи квартиры и после-получение штрафных санкций и процентов по кредиту. Можете ли вы быть моим представителем в суде? Принимая во внимание, что я иногородний и в СПб бываю наездами?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Юрий, г.Санкт-Петербург!

Вы вправе, обратиться в суд и в судебном порядке требовать:

1)расторжения договора инвестиционного строительства;

2)возврате уплаченных денежных средств;

3)компенсации дополнительных расходов по выплате кредита;

4)выплате неустойки(договорной или законной) за нарушение сроков сдачи дома;

5)взыскание процентов за пользование чужими денежными средствами и т.д.

О предъявлении других дополнительных требованиях можно будет говорить после ознакомления с договором и другими документами.

Вопрос данный мне хорошо знаком, но к сожалению моя удалённость от Санкт-Петербурга не позволит заниматься данным делом.

Желаю удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 18 апреля 2010г

16:10 уф.вр.

Для более-менее обоснованного ответа требуется следующее.

По договору: когда (до 1/4/05г или после) и с кем (застройщик или нет) подписан Вами договор , проходил ли он гос. регистрацию, в чём его предмет и что именно по нему Вам должно было передаваться в срок?

По разрешению на строительство дома: кому и когда выдано?

Всё-таки как Вы определились в своих желаниях: хотите квартиру или возврат денег?