Если муж бывший проживает в Калининграде, а я в Тосно. Мне надо ехать в Калининград? Я правильно поняла?

• г. Тосно

Если муж бывший проживает в Калининграде, а я в Тосно. Мне надо ехать в Калининград? Я правильно поняла?

Ответы на вопрос (6):

Ехать не обязательно, можно направить исковое заявление заказным письмом в районный суд по месту жительства БМ и просить суд рассмотреть без вашего участия.

Чтобы лишить родительских прав.

Лишение родительских прав - очень сложная процедура. Обязательно обратитесь к помощи юриста, самой вам не справиться.

иск подается пр месту жительства ответчика,ст.28 ГПК, правильно поняли

Я мать троих детей и у меня нет денег на адвокатов.

Не являетесь ли Вы малоимущей семьей? Если да, то в Вашем городе имеются адвокаты, которые окажут Вам юр.помощь за счет государства, обратитесь к ним.