Мне по завещанию принадлежит 1/3 домовладения, но по данному адресу проживают квартиранты, зарегистрированные с 2008 г.

• г. Кисловодск

Мне по завещанию принадлежит 1/3 домовладения, но по данному адресу проживают квартиранты, зарегистрированные с 2008 г. другим наследником, которому так же принадлежит 1/3 дома, права пользование между наследниками не определенны и дом на доли не разделен, с каким иском я должна выйти в суд, чтобы квартиранты освободили дом.

Ответы на вопрос (1):

Людмила, здравствуйте! Мне кажется, что я Вам уже отвечала на данный вопрос...

Дои на доли разделе, Вы же сами пишете, что у Вас в собственности находится 1/3. Определение порядка пользования НЕ прекращает режим общей долевой собственности, соответственно, для вселения нанимателей требуется письменное согласие всех сособствнников.

Вы такого согласия не давали. В связи с этим, Вы можете обратиться в суд с иском о признании договора найма недействительным, признании нанимателей не приобретшими право пользования ж/п и выселении.

С уважением.

Харченко О.В.