Возможно ли усыновление детей новым мужем, не расторгая предыдущий брак?

• г. Нальчик

Семь лет назад я вышла замуж, родила двоих детей и развелась. Сейчас я замужем во второй раз, но брак не зарегистрирован, при этом у нынешнего мужа нет расторжения первого брака (на то есть причина личного характера) . В данный момент я беременна и мне очень хочется, чтобы мои дети носили одну фамилию. Муж с радостью готов усыновить моих детей. Возможно ли это без расторжения первого брака?

Ответы на вопрос (5):

Без заключения брака не получится. Также к участию в деле привлекается отец детей

Биологический отец детей неоднократно судим и в данный момент находится в местах лишения свободы(наркотики). Дети находятся на полном попечения отчима.

Суд учтет эти обстоятельства при вынесении решения.

Есть ли хоть какой то шанс сделать это, без расторжения первого брака? Если есть, то какой? Что можно сделать?

нет не возможно