Должен ли я платить за канализацию в своей квартире?

• г. Сызрань

Обязана ли я платить за канализацию?

Здравствуйте, мы имеем 2 х комнатную квартиру, счетчик на холодную воду, по которому оплачиваем ежемесячно. ЖКХ требуют оплачивать еще и канализацию, т.е.сколько вылили, столько и заплатили. В квитанции поля для оплаты не указаны (но внизу квитанции указана сумма - 40 руб за 1 куб), договора нет, очесные сооружения не функционируют, подскажите, могу ли я отказаться от оплаты? За отопление платим ежемесячно этой же компании. Квартира находится в нашей собственности. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! платить за канализацию не обязаны Вы

А есть ли закон по которому я могу отказаться от оплаты?

не сможете отказаться - ст. 154 ЖК обязывает

если услуга не исполняется - требуйте ее исполнение, заявляйте претензию