Как оформить дарственную, которая вступит в силу только после смерти дарителя?

• г. Нижний Новгород

Есть ли разновидность дарственной, которая вступит в действие после смерти дарителя?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна Андреевна, здравствуйте! Нет, такой дарственной не существует. Договор дарения считается заключенным с момента его государственной регистрации в ЕГРП. А к тем лсучаям, когда речь идет о вступлении договора дарения в силу после смерти Дарителя, применяются нормы Гражданского кодекса о завещании.

С уважением,

Харченко О.В.