Как обезопасить себя и обеспечить безопасность детей при оформлении ипотеки на сестру?

• г. Саратов

Хочу взять ипотеку, но на себя оформить не получается. Хочу оформить ипотеку на сестру. Как обезопасить себя и детей, чтобы потом не остаться без всего.?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день. Оформите на детей

Дети маленькие. Как я на них ипотеку оформлю???У меня официальная зарплата маленькая. Поэтому хочу оформить ипотеку на сестру. Но хотелось бы обезопасить себя. Платить ипотеку и коммунальные услуги буду я сама

Обезопасить в чем вы именно себя хотите? Если вы имеете ввиду что бы не остаться без жилья то квартира взятая в ипотеку в любом случае будет в залоге и будет в случае неоплаты вами кредита, будет подлежать изъятию у вас в счет погашения задолженности, брать ипотеку вам следует только в том случае что вы уверены, что сможете выплачивать ее

Обезопасить себя от возможных действий сестры. Насмотрелась тв, а теперь вот задумалась

Я буду платить ипотеку, коммунальные услуги. А она вдруг потом скажет, что ипотека на нее и каартира ей принадлежат, а я никто.

Совершенно верно, так может произойти.