Может ли свекровь выписать меня из дома при разводе, если нет другого жилья на мое имя?

• г. Курск

Скажите пожалуйста я с мужем и детьми проживаю в доме свекрови, если я с мужем розведусь имеет ли право свекровь выписать если у нас другого жилья нет по адресу я проживаю 29 лет.

Ответы на вопрос (2):

Имеет право. Она собственник. Правда, только в судебном порядке.

Если разведетесь, то свекровь , как собственник жилья, имеет право вас выписать, как не члена своей семьи. ст. 31 ч. Жилищного кодекса РФ.

С уважением, адвокат Курилова М.А. Курск.