Как вести бухучет ООО Благотворительного фонда поддержки детей и детства Золото с коммерческой деятельностью?
• г. Пермь
Помогите разобраться: создано ООО Благотворительный фонд поддержки детей и детства Золото. Меня попросили вести бухучет фирмы. Помимо благотворительности предполагается и коммерческая деятельность. Не знаю как вести б/у: как у ООО или у БФ?
Ответы на вопрос (4):
г. Вологда
Как ООО , так как создано Общество с ограниченной ответственностью а "Благотворительный фонд поддержки детей и детства Золото" - это просто название!
Спросить25.03.2016, 12:12,
г. Москва
Добрый день,
Вы уверены, что по документам создано ООО? Сомнительно что такое наименование было бы зарегистрировано. Коммерческая и некоммерческая организации в одном лице - так не бывает. У ООО - основная деятельность коммерческая. Не может быть там основная - благотворительная, а ещё и коммерческая. Это противоречить сути организационно-правовой формы.