Как вести бухучет ООО Благотворительного фонда поддержки детей и детства Золото с коммерческой деятельностью?

• г. Пермь

Помогите разобраться: создано ООО Благотворительный фонд поддержки детей и детства Золото. Меня попросили вести бухучет фирмы. Помимо благотворительности предполагается и коммерческая деятельность. Не знаю как вести б/у: как у ООО или у БФ?

Ответы на вопрос (4):

Как ООО , так как создано Общество с ограниченной ответственностью а "Благотворительный фонд поддержки детей и детства Золото" - это просто название!

Добрый день,

Вы уверены, что по документам создано ООО? Сомнительно что такое наименование было бы зарегистрировано. Коммерческая и некоммерческая организации в одном лице - так не бывает. У ООО - основная деятельность коммерческая. Не может быть там основная - благотворительная, а ещё и коммерческая. Это противоречить сути организационно-правовой формы.

Смущает то, что название ООО БФ поддержки детей и детства золото не в кавычках, так записано во все документах, т.е как-будто это не название, а именно БФ.

Ориентируйтесь на документы, а не на вывеску или рекламу.