Вопросы возникновения проблем при использовании маткапитала для погашения ипотеки и передаче квартиры банку

• г. Щелково

Приобретали квартиру в ипотеку, для погашения части долга использовали маткапитал. Сейчас готовимся передать квартиру банку по отступному, естественно банк маткапитал не возвращает. Не будет ли у нас в последствии проблем с тем, что маткапитал использован, а выделить детям долю мы не можем т.к. квартиры нет?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Такую квартиру ВЫ не можете передать БАНКУ

УДАЧИ ВАМ

Проверки осуществляет прокуратура по информации, передаваемой из Росреестра! Денежные средства по материнскому капиталу, в таком случае, подлежат возврату в ПФР получателем.