Снятие регистрации ребенка в квартире - проблемы и возможные действия

• г. Москва

Б.м имеет 1.3 доли собствен в квартире. .также еще по 1.3 доли у его матери и его сестры. ..также в этой квартире зарегистриров наша с б.м несовершен дочь 3.5 г. ..сейч б.м снялся с регистр учета куда то во Владимире область. ..оставив свою дочь в этой квартире. ..и бабушка подала иск о снятии своей внучке 3.5 с регистрационого учета как утративш право пользования. ..скажите как ребенка не сняли вместе с регистрационого учета вместе с отцом...?.. и какое решение м.б принять суд? ..и что мне делать? ...какие мои действия?

Ответы на вопрос (4):

Вам нужно писать возражения на иск, доказывая, что снять с учета могут все сосбвтенники, ребенок не прекратил отношение ни с отцом, ни с бабушкой до 18 лет и не может в настоящее время утратить право пользования. Ранее ребенок там жил и сможет жить опять

Исковые требования сформулированы неверно. Шансы в суде есть, если подготовите грамотные возражения.

Мясо, масло, молоко

При снятии родителя с рег. учета, ребенок не снимается с рег. учета автоматически. С учетом того, что в квартире имеется доля отца, бабушке может быть отказано в удовлетворении иска. Советую составить возражения на иск и приобщить их к материалам дела.