Какое время должно пройти после вступления в наследство, чтобы можно было продать дом?

• г. Дивногорск

Такая ситуация. У мужа остался дом от матери. Мы хотим его продать но чтобы продать мужу нужно вступить в наследство. Через какое время после вступления можно будет продать дом? можно сразу это сделать после вступления или нет? спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Дом можно продать сразу после оформления права собственности в рег палате. Но учтите - вам придется заплатить налог 13%.

Здравствуйте!

Сразу же после получения свидетельства о праве на наследство дом можно будет продать (ст. 209 Гражданского кодекса РФ).

На принятие наследства срок 6 месяцев, сразу после получения свидетельства о праве на наследство вы можете продать его. Без регистрации прав мужа, а сразу купля-продажа. Про налог вам уже сказали.