Процесс присоединения предприятия к другой организации - порядок оформления трудовых отношений и возможность рассмотрения процедуры как ликвидацию

• г. Тюмень

Наше предприятие реорганизуется путем присоединения к другой организации с 5 апреля 2016 года, до 14.04.16 мы обязаны уведомить работников о реорганизации, до 21.07.16 должна быть внесена в ЕГРЮл запись о прекращении деятельности нашего предприятия. Как правильно оформить трудовые отношения с работниками нашего предприятия (перевод, сокращение, увольнение)? Можно ли данную процедуру рассматривать как ликвидацию организации?

Ответы на вопрос (1):

Реорганизация --это не ликвидация.Увольняйте работников в порядке перевода.Не обязательно ждать 2 месяца--вручите уведомления ---и с согласия работников можете переводить уже на следующий день--ст.72ткрф.