Отказано в получении перевода по системе Вестерн Юнион в банке Урал Сиб - рассмотрение возможности судебного разбирательства

• г. Смоленск

Вопрос такой.

Вчера посетила банк Урал Сиб с целью получить перевод по системе вестерн юнион,,, мне сказали что денег для этой операции нет и предложили навязать карточку своего банка за 300 рублей что бы я могла получить перевод.

Я отказалась и сказала, что у меня нет желания платить банку деньги которые они с меня вымогают. Когда я спросила почему у них нет подкрепления для оказания данной операции, они сказали что у них есть более важные клиенты одним словом я написала жалобу и собираюсь подать исковое заявление в суд, за моё потраченное время и подрыв нервов,

Посоветуйте стоит ли судиться с ними?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

на Ваше усмотрение...

Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.

Статья 14.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Нарушение иных прав потребителей 1. Нарушение права потребителя на получение необходимой и достоверной информации о реализуемом товаре (работе, услуге), об изготовителе, о продавце, об исполнителе и о режиме их работы - влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей. 2. Включение в договор условий, ущемляющих установленные законом права потребителя, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей. 3. Непредоставление потребителю льгот и преимуществ, установленных законом, - влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

Вы вправе в порядке ст.10,16 Закона о защите прав потребителей обратиться в роспотребнадзор.

Но поскольку факт не совершился, вам откажут в возбуждении административного дела по статье 14.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях с большей вероятностью, хотя........

Попробуйте