Работа фельдшером с 1992 года - когда можно уйти на пенсию?

• г. Иваново

Работаю фельдшером на здравпункте с 1992 года. В 1991 год работала медсестрой в не анимационном отделении. Когда я могу уйти на пенсию?

Ответы на вопрос (2):

подойдите в ПФ - они рассчитают стаж, возможно, есть периоды, которые в проф.стаж не войдут

В соответствии с пп. 11 п. 1 ст. 28 "Сохранение права на досрочное назначение трудовой пенсии отдельным категориям граждан" Федерального закона от 17.12.2001 N 173-ФЗ трудовая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста, установленного ст. 7 настоящего Закона, лицам, осуществлявшим лечебную и иную деятельность по охране здоровья населения в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения не менее 25 лет в сельской местности и поселках городского типа и не менее 30 лет в городах, сельской местности и в поселках городского типа либо только в городах, независимо от их возраста.