Условий, в то время, как муж остается зарегистрированным по старому адресу?

• г. Орёл

Имеют ли право жилищные органы предоставлять квартиру только жене, в целях улучшения жил. условий, в то время, как муж остается зарегистрированным по старому адресу? Разве не всей семье должна предоставляться новая жилплощадь?

Спасибо. Людмила.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с правилами статьи 54 Жилищного кодекса, наниматель (Ваша жена)вправе в установленном порядке вселить в занимаемое им жилое помещение своего супруга, детей, родителей, других родственников, нетрудоспособных иждивенцев и иных лиц, получив на это письменное согласие всех совершеннолетних членов своей семьи. На вселение к родителям их детей, не достигших совершеннолетия, не требуется согласия остальных членов семьи.