Как предотвратить запись ребенка на бывшего супруга после развода, когда настоящий отец отсутствует?

• г. Москва

С момента развода не прошло 300 дней, отцом ребёнка бывший супруг не является, настоящий отец в отдаленных местах, ребёнка хотят записать на бывшего мужа, как этого избежать?

Ответы на вопрос (2):

ПОДАЙТЕ В СУД НА УСТАНОВЛЕНИЕ ОТЦОВСТВА ПРОВЕДИТЕ ЭКСПЕРТИЗУ ДНК

Сейчас запишут отцом вашего бывшего супруга. Вы можете подать иск об оспаривании отцовства бывшего супруга и установлении отцовства другого мужчины одновременно в одном иске.