Наши проблемы с газом - как заставить хозяйку заменить газовую плиту?

• г. Краснотурьинск

Мы с семьей снимаем квартиру, есть договор с хозяйкой, недавно к нам пришли с газовой компании проверять газ, и сказали срочно менять газовую плиту и краны, через неделю отключат газ у нас если не заменим, оказывается у нас газ протекает постоянно, с 2014 года газовщики пишут в газовой книге про замену плиты, но хозяйка ничего не делает. Мы позвонили ей рассказали все, она ответила-вам надо вы и делайте! Скажите, как я могу повлиять на хозяйку, имея договор с ней о съёме жилья, чтобы она выполнила свои обязанности, почему мы должны жить без газа? Мы оплачиваем своевременно ей деньги за съём, а она не хочет менять плиту, то ноги болят у нее, то ей надо походить выбрать где дешевле продают плиту, ну в общем разные причины по которым она не может поменять газовую плиту!

Ответы на вопрос (1):

Повлиять на хозяйку вы не можете, так как только она имеет право распоряжаться своим имуществом. Но нужно пытаться ее убедить.