Наши проблемы с газом - как заставить хозяйку заменить газовую плиту?

• г. Краснотурьинск

Мы с семьей снимаем квартиру, есть договор с хозяйкой, недавно к нам пришли с газовой компании проверять газ, и сказали срочно менять газовую плиту и краны, через неделю отключат газ у нас если не заменим, оказывается у нас газ протекает постоянно, с 2014 года газовщики пишут в газовой книге про замену плиты, но хозяйка ничего не делает. Мы позвонили ей рассказали все, она ответила-вам надо вы и делайте! Скажите, как я могу повлиять на хозяйку, имея договор с ней о съёме жилья, чтобы она выполнила свои обязанности, почему мы должны жить без газа? Мы оплачиваем своевременно ей деньги за съём, а она не хочет менять плиту, то ноги болят у нее, то ей надо походить выбрать где дешевле продают плиту, ну в общем разные причины по которым она не может поменять газовую плиту!

Ответы на вопрос (1):

Повлиять на хозяйку вы не можете, так как только она имеет право распоряжаться своим имуществом. Но нужно пытаться ее убедить.

Спросить
Пожаловаться

К нм приходил газовщик с проверкой и сказал, что у нашей газовой плиты закончился срок эксплуатации. Он оставил нам предписание о том, что если мы не заменим газовую плиту, то нам отключат газ 16 января 2019 г. Действительно могут отключить газ?

У меня такой вопрос мы развелись с мужем, теперь я не могу забрать свою газовую плиту у него, т.к у него долг большой за газ, в газовой службе сказали что так не отключают пока не погасит долг, почему ему за не уплату не отключат газ совсем и могу ли я сама перекрыть кран на подачу газа и забрать плиту?

Хочу поменять газовую плиту, моя нынешняя плита 1975 года, сейчас чтобы поменять на новую нужна абонентская книжка, но у меня есть только старая, подойдёт ли она при замене газовой плиты?

6 месяцев назад мы с женой взяли в аренду 2 х комнатную квартиру. У хозяйки имелись долги, но она пообещала что нас это не коснется. Был заключен договор аренды. Мы с женой исправно платили хозяйке деньги за аренду и текущие платежи, без долгов. Недавно пришли газовики и оключили газ за долги, оказывается газ был подключен незаконно. Теперь придется оплачивать долги+подключение. У хозяйки денег нет и проблемы с газом она не решила, хотя за деньгами за аренду пришла. Деньги я платить отказался, сказал сначала решите вопрос с подключением газа, потом все будет. Оказывается мы сами виноваты, что пустили газовиков в дом и теперь подключение-это наша проблема... скажите пожалуйста может ли хозяйка нас выгнать и есть ли у нас какая-то юридическая поддержка?

Скажите пожалуйста обязан ли я оплачивать поверку газораспределения и газовой плиты, если я снимаю эту квартиру? И по истечении 15 лет надо поменять газовую плиту. Хозяйка требует половину стоимости плиты.

У меня квартира по соц. найму. В этом году если будут проверять состояние газовой плиты то могут отключить газ. Так как у меня даже нет паспорта на плиту. А плиты установлена в 1979 году. Кто должен менять плиту? И еще могу ли я не пустить газовую службу в квартиру без разрешения на это собственника (Администрации города)

Правомочны ли действия муниципальной газовой компании. Пришли проверять газовое оборудование в нашем доме поквартирно / плановая проверка/. Мне сказали, что нужно заменить шланг, который подходит к газовой трубе и к газовой плите, так как шлангу 5 лет и за замену шланга я должна заплатить 800 руб. Шланг рабочий, нигде ничего не пропускает газ все в порядке и поэтому газ отключили во все подъезде. Правомочны ли действия газовой службы и должна ли я менять шланг, ведь газовое оборудование принадлежит газовой компании.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил дом в нем было печное отопления был опуск газа к печки, начал ремонт убрал печку затем обратился в газовую чтоб убрали опуск оыормили документы все оплатил, остался один опуск в каридоре там где стояла газовая плита, плиту убрал повесил на это место газовый кател, пришли газовщики проверять плиты, а плиты не оказалось а на этом месте висит навесной кател, сказали делать новый проект, скажите является ли это переделкой проекта или это просто смена оборудования?

Была проверка газовой плиты, сказали подлежит замене. Квартира не приватизирована. Должны ли мы менять и устанавливать газовую плиту за свой счет? Екатеринбург.

У нас жилье по соц найму. В этом году нас расселили и дали новое жилье. Сейчас делаем газ чтоб подключили. Газовый котел уже работает, а газовая плита не подключена там стоит пломба. Все договора оформили позвонили чтоб пришли подключить, и они сказали за пуск газа в плиту с вас 1500 1200 запуск и 300 вызов мастера. Вопрос, то что у нас жилье по соц найму мы должны платить эти 1500 или должно быть бесплатно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение