Телефон сломался через 2 месяца использования - стоит ли требовать возврат денег и дополнительной гарантии?

• г. Бузулук

Я купил телефон, через два месяца пользования телефон перестал работать. Отдал в ремонт по гарантии, прошло 45 дней, телефон не готов, предлагают поменять на равноценный. Могу ли я забрать деньги уплаченные за телефон и дополнительную гарантию, т.к товар в этом магазине не внушает доверия и отношение к покупателям не очень.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! согласно ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 N 2300-1 в течение 15-ти дней с момента покупки товара, вы вправе: потребовать вернуть уплаченную за товар цену либо заменить товар этой же марки.

По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

обнаружение существенного недостатка товара;

нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.