Может ли нынешняя жена подать иск на алименты на ребенка и как это может повлиять на мои алименты?

• г. Нижний Новгород

Вопрос обстоит так. Месяц в суде удовлетворили судебный приказ по моему заявлению об алиментх на ребенка бывшему мужу. В настоящее время его нынешняя жена которая недавно родила от него ребенка, подала исковое заявление на него на алименты на их ребенка, написав что муж их не содержит. Но на самом деле это сделано с целью уменьшить процент который получаю на ребенка я. законно ли это?

со своей стороны я составила возражение с которым хочу придти наих суд, на которй меня тоже вызвали.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Запретить ей взыскивать с мужа алименты Вы не сможете. А вот когда он сам обратится в суд с иском к Вам об уменьшении алиментов - вот тогда и надо доказывать, что он фактически там и живет и семью содержит, а все судебные процессы были проведены для видимости с целью злоупотребить гражданскими правами (ст. 10 ГК РФ)