Как свекровь может выписать ребенка из не приватизированной квартиры, где прописаны она, сын и внучка?
₽ VIP

• г. Иркутск

Ситуация такова: в не приватизированной квартире свекрови прописаны она сама, мой муж (её сын), наша с мужем дочь. Может ли свекровь выписать ребенка? И тот же вопрос, но если выпишется муж? Муж может выписаться в 6/8 дома, оформленных в его собственность по завещанию. У меня (матери ребенка) в собственности жилья нет. За квартиру ежемесячно платим мы - 2 500 руб, заполняет бланки и платит в банк свекровь, как лучше сделать, чтобы впоследствии можно было доказать, что фактически за квартиру платим мы, хотя в ней не проживаем (из-за плохих отношений со свекровью)

Ответы на вопрос (3):

Свекровь ребенка выписать не может.А вот мужа отдельно от ребенка не выпишут,только вместе с ним.

На деньги обязатльно берите от свекрови расписку

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Анна, г.Иркутск!

Во-первых, снятие с регистрации несовершеннолетнего ребёнка возможно только с согласия органа опеки и попечительства.

Во-вторых, если у вашего мужа имеется в собственности по завещанию дом, то совсем не обязательно ему выписываться из данной квартиры социального найма, права собственности на дом его никто лишит.

В-третьих, если уплата коммунальных услуг по квартире вами производится в полном объёме, то необходимо и все платёжные документы оформлять вам и подписывать только вам, не доверяя это делать свекрови.

В крайнем случае, вы можете оплачивать коммунальные услуги из расчёта 2-х человек(дочери и мужа).

Все платёжные документы, подписанные вами сохраняйте и ни кому не передавайте.

Желаю успехов Владимир Николаевич

г.Уфа 19 апреля 2010г

09:37 уф.вр.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Анна, г.Иркутск!

Благодарю вас за благодарность, но хотел бы дополнить свой ответ следующим образом.

Я понимаю вашу житейскую ситуацию, но для подтверждения вашей оплаты коммунальных платежей, брать расписку с вашей свекрови вероятней всего не получиться, но вы могли бы направлять свекрови денежные средства, через почтовые переводы, указывая целевое назначение - для оплаты коммунальных платежей, за такой то месяц.

В этом случае у вас на руках будет всегда подтверждающий платёжный документ.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 19 апреля 2010г

10:17 уф.вр.

Спросить
Пожаловаться

Мы с мужем в разводе сын прописан у свекрови, квартира в собственности свекрови и ее мужа. Могут ли выпистаь моего сына из приватизированной квартиры свекрови и свекра. Мой муж проживает со свекровью совместно. Мне прописывать ребенка не куда т.к нет доли в квартире в которой я сейчас прописана. И моя мама отказываеться прописывать моего сына. Сейчас сын проживает со мной и моей мамой. Свекровь ссылаеться, что хочет разменивать квартиру, поэтому хочет выписать несовершеннолетнего ребенка (моего сына) из квартиры.

Моя свекровь решила приватизировать 3-х комнатрую квартиру, в которой прописаны: она, ее дочь и сын (мой муж). У нас с мужем есть несовершеннолетний ребенок, который прописан в моей приватизированной квартире, но право собственности не имеет (квартира была приватизорована до ее рождения). Свекровь заставила выписаться моего мужа из квартиры, так как не хочет, чтобы наша дочь вошла в приватизацию.

Свекровь - собственница приватизированной 1-комн квартиры в Москве, в которой зарегистрировано 4 человека-она, ее муж, сын (мой муж) и наша годовалая дочь. Я зарегистрирована в 2-комн квартире моей матери (в подмосковье), собственница - моя мать. Может ли свекровь выписать моего мужа и нашу дочку из квартиры? У мужа собственности нет, у меня тоже, куда прописывать ребенка, если свекровь сможет выписать дочь? Фактически мы никогда в 1-комн квартире не жили, мы снимаем квартиру в подмосковье.

У свекрови 2 квартиры в собственности: одна в доле с сыном (моим мужем). В ней прописаны свекровь мой муж и наша дочь 4 мес. Я прописана в другой ее квартире, где мы проживаем с мужем и дочерью. Может ли нас выселить и выписать свекровь?

Может ли свекровь выписать и выселить меня и ребёнка без моего согласия?

Спасибо.

Я живу с мужем-в браке, дочка наша и я прописаны по другому адресу, половино квартиры на муже и половино квартиры на свекровь. Если свекровь умрет, кому достанется квартира? Но прописано в этой квартире муж мой и свекровь, но у свекрови есть еще дочь, у которой есть квартира и в этой не прописана. Муж свекрови давно умер, родителей их тоже нет, сын который прописан и живет в этой квртире.

У свекрови 2 квартиры в собственности: одна в доле с сыном (моим мужем). В ней прописаны свекровьмой муж и наша дочь 4 мес. Я прописана в другой квартире, где мы проживаем с мужем и дочерью. Может ли нас выселить и выписать свекровь? Моя дочь претендует на долю отца?

Мой муж и моя дочь 6 лет с рождения прописана в квартире свекрови в москве (в квартире проживают свекровь, свекор, их младший сын, мой муж, моя дочь и я).Квартира приватизирована на свекровь и на брата мужа. Я прописана у своих родителей в Подмосковье, квартира приватизирована на мою маму (проживают в квартире мой отец, мама, сестра и ее несовершеннолетний ребенок). На текущий момент муж хочет подать на развод, в силу обстоятельств свекровь грозится выписать мою дочь из своей квартиры. Может ли она выписать несовершеннолетнего ребенка если у матери ребенка нет своей собственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я с мужем разведена. По обоюдной договоренности наша старшая дочь проживает (и прописана) с бывшем мужем и свекровью, а наша младшая дочь - со мной (но прописана у свекрови). Квартира, где проживает свекровь не приватизирована, наниматель - свекровь. У нее еще прописана дочь бывшего мужа от второго бывшего (разведены) брака. Свекровь собирается квартиру приватизировать, но не хочет выделять долю той внучке от второго брака моего бывшего мужа, которую не видела (она со свекровью не проживает) уже шесть лет. Подскажите, пожалуйста, как свекрови поступить, чтобы в приватизации участвовала одна свекровь или свекровь и одна старшая внучка?

Мой 6 ти месячный ребёнок с мужем прописаны в однокомнатной квартире свекрови, муж прописан в этой квартире с момента покупки квартиры, У мужа собственности нет и прописаться ему не куда, так как эта однокомнатная квартира покупалась свекровью и мужем с условием, что муж выпишится с её 3 хкомнатной квартиры, но свекровь так и не оформила квартиру на мужа. У меня тоже собственности нет, но я прописана у мамы, мама является одним собственником. Свекровь собирается продавать эту однокомнатную, сможет ли она выписать несовершеннолетнего ребёнка без согласия мужа? И сможет ли суд зарегистрировать малыша в квартиру моей мамы без её согласия?

Мой сын (16 лет) прописан с свекровью в не приватизированной квартире, но проживает со мной. Я прописана у родственников, жилья в собственности не имею. Свекровь грозит выписать моего сына, так как хочет приватизировать квартиру и не хочет отдавать долю. За квартиру я не платила, но не против оплачивать долю сына. Как мне лучше поступить? Может ли свекровь выписать моего сына?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение