Как свекровь может выписать ребенка из не приватизированной квартиры, где прописаны она, сын и внучка?
₽ VIP

• г. Иркутск

Ситуация такова: в не приватизированной квартире свекрови прописаны она сама, мой муж (её сын), наша с мужем дочь. Может ли свекровь выписать ребенка? И тот же вопрос, но если выпишется муж? Муж может выписаться в 6/8 дома, оформленных в его собственность по завещанию. У меня (матери ребенка) в собственности жилья нет. За квартиру ежемесячно платим мы - 2 500 руб, заполняет бланки и платит в банк свекровь, как лучше сделать, чтобы впоследствии можно было доказать, что фактически за квартиру платим мы, хотя в ней не проживаем (из-за плохих отношений со свекровью)

Ответы на вопрос (3):

Свекровь ребенка выписать не может.А вот мужа отдельно от ребенка не выпишут,только вместе с ним.

На деньги обязатльно берите от свекрови расписку

Уважаемая Анна, г.Иркутск!

Во-первых, снятие с регистрации несовершеннолетнего ребёнка возможно только с согласия органа опеки и попечительства.

Во-вторых, если у вашего мужа имеется в собственности по завещанию дом, то совсем не обязательно ему выписываться из данной квартиры социального найма, права собственности на дом его никто лишит.

В-третьих, если уплата коммунальных услуг по квартире вами производится в полном объёме, то необходимо и все платёжные документы оформлять вам и подписывать только вам, не доверяя это делать свекрови.

В крайнем случае, вы можете оплачивать коммунальные услуги из расчёта 2-х человек(дочери и мужа).

Все платёжные документы, подписанные вами сохраняйте и ни кому не передавайте.

Желаю успехов Владимир Николаевич

г.Уфа 19 апреля 2010г

09:37 уф.вр.

Уважаемая Анна, г.Иркутск!

Благодарю вас за благодарность, но хотел бы дополнить свой ответ следующим образом.

Я понимаю вашу житейскую ситуацию, но для подтверждения вашей оплаты коммунальных платежей, брать расписку с вашей свекрови вероятней всего не получиться, но вы могли бы направлять свекрови денежные средства, через почтовые переводы, указывая целевое назначение - для оплаты коммунальных платежей, за такой то месяц.

В этом случае у вас на руках будет всегда подтверждающий платёжный документ.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 19 апреля 2010г

10:17 уф.вр.