Нужно ли оплачивать отключение воды, если никто не проживает в частном доме?

• г. Кизильское

В частном доме никто не проживает. Приехали ремонтники комхоза (сельская местность) отключили воду и сказали, что за отключение нужно заплатить. Нужно ли платить в этом случае за отключение воды?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если у дома есть собственники - то они должны оплачивать все работы, связанные с обслуживанием дома со стороны коммунальщиков.