Отказ Пенсионного фонда в назначении пенсии по выслуге лет - несоответствие работы социальным педагогом и воспитателем федеральному списку. Возможность обращения в суд?

• г. Тула

Пенсионный фонд отказал мне в назначении пенсии по выслуге лет: не засчитали в стаж работу социальным педагогом в школе и работу воспитателем в заводском детском - комбинате, сказав, что и то и другое не входит в федеральный список. Есть ли смысл обращаться в суд?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не имеет смысла. Все правильно.