Действия по наследованию и возможность снять деньги со сберкнижки после смерти матери

• г. Санкт-Петербург

Мама перед смертью сделала сберкнижку, сделала на меня доверенность без моего участия. Я половину после смерти снела, а вторую мне сказали через пол года,

Могу ли я снять эти деньги? Или это уже считается как наследство?

Ответы на вопрос (3):

Это уже наследство, Светлана

Данные деньги входят в состав наследства и получить их Вы сможете только оформив свои наследственные права.