Какая продолжительность рабочей недели должна быть у лаборанта лаборатории санитарно-гигиенических исследований?

• г. Хабаровск

Скажите пожалуйста...

По спецоценке условий труда, класс вредности определен как 3.3. Моя должность - лаборант лаборатории санитарно-гигиенических исследований санитарно-гигиенического отдела центра гоосанэпиднадзора. Какая продолжительность рабочей недели должна быть у меня?

Ответы на вопрос (1):

Не более 36 часов.Статья 92. Сокращенная продолжительность рабочего времени

ГАРАНТ:

См. Энциклопедии и другие комментарии к статье 92 ТК РФ

Сокращенная продолжительность рабочего времени устанавливается:

для работников в возрасте до шестнадцати лет - не более 24 часов в неделю;

для работников в возрасте от шестнадцати до восемнадцати лет - не более 35 часов в неделю;

для работников, являющихся инвалидами I или II группы, - не более 35 часов в неделю;

для работников, условия труда на рабочих местах которых по результатам специальной оценки условий труда отнесены к вредным условиям труда 3 или 4 степени или опасным условиям труда, - не более 36 часов в неделю.

Система ГАРАНТ: base.garant.ru