Обязана ли ИП выплатить пособие при закрытии одной из точек и отказе продавца уходить по собственному желанию?

• г. Самара

Я являюсь ИП. Имею две точки, одну из них собираюсь закрыть. Продавец оформлен, уходить по собственному желанию не хочет, обязана ли я платить ей пособие как по сокращению?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Обязаны

Да. Конечно обязаны оплатить и обязаны предупредить об увольнении за 2 месяца.