Как выписать прописанного брата из дома, если он отсутствует из-за нахождения в местах лишения свободы?

• г. Рубцовск

У родителеи в доме прописан брат матери но там не проживает а кридеторы звонят матери и угрожают приехать описать все и

мущество можно ли как то выписать брата так как он находитса в местах лишения свободы.

Ответы на вопрос (2):

Ольга Александровна, выписать вы не сможете. Не обращайте внимание на угрозы. Коллекторы не имеют права приходить и описывать.

В суд с иском о признании прекращенным право пользования жилым помещением родители могут обратиться. Но при рассмотрении необходимо предоставлять доказательства его не проживания еще до взятия под стражу( т.е. только зарегистрирован, а не живет очень давно), то что он не проживает в связи с осуждением, это не основание. Также надо выяснять, кто его вселял, членом чьей семьи являлся и др. Для составления такого искового заявления, а также для участия в деле нужно будет обратиться к адвокату, одни можете не справиться.