Как избежать депортации и благополучно вернуться домой после утраты документов?

• г. Самара

Збиавствуйте примерно месяц назад сгорели все бокументы включая свидетельства о рождении я гражданин узбекистана подскажите что сделать чтобы избежать депортации и благополучно доехат ь до дома.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вам необходимо обратиться в полицию и противопожарную службу за справкой о пожаре и об утере документов в связи с пожаром, затем обращайтесь в посольство либо консульское учреждение Узбекистана за сертификатом на возвращение на Родину. Уже дома сможете восстановить документы либо оформить их заново. И по ним вернетесь обратно в РФ.