Что делать, если при покупке машины ее нельзя зарегистрировать, а у бывшего владельца нет информации о текущем владельце?

• г. Ярославль

Как быть купил машину а ее не поставить на регистрацию. А от бывшего владельца авто только номер телефона. Созванивался с хозяйкой по птс, спросил координаты этого владельца, а она не знает.

Когда покупал машину владелец про запрет регистрации ничего не сказал.

Созванивался и с владельцем, и он не намерен возвращать деньги.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Через ГИБДД нужно уточнить данные последнего владельца, у кого покупался автомобиль.

К слову, в ДКП должны быть данные паспорта, прописки.

Вернуть деньги сможете через суд.