Имею ли я право отказаться от выполнения секретарских обязанностей, поскольку теперь я уже много лет работаю бухгалтером?

• г. Москва

Начинала работу в компании с секретаря.. затем меня повысили и я перешла работать в бухгалтерию и теперь уже много лет работаю бухгалтером, но руководитель (видимо по старой памяти) заставляет меня сидеть и отвечать на звонки в отсутствие секретаря. Имею ли я право отказаться от выполнения секретарских обязанностей, поскольку теперь я уже много лет работаю бухгалтером? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Анна!

Работодатель не вправе требовать от вас выполнения работы, не оговоренной в трудовом договоре, без вашего согласия.