Может ли банк отобрать мой автомобиль из-за залога, несмотря на его переоформление?

• г. Махачкала

Помогите в решении вопроса.

Я купил автомобиль в июле прошлого года, переоформил его на себя.

Сегодня мне приходит повестка в суд в качестве ответчика. Дело в том что выясняется, что автомобиль был якобы в залоге в банке от предыдущего хозяина и банк сейчас хочет через суд отобрать у меня этот автомобиль. Возможно ли такое?

На сколько мне известно, что если автомобиль находится в залоге в этом случае ПТС (паспорт технического средства) должен находится в банке.

Как мне быть в данной ситуации, подскажите пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

обращайтесь в суд и просите за вами признать право в связи с тем что вы добросовестный приобретатель