Нарушение трудового договора через кадровое агентство - возможность иска за невыплату отпускных и права сторон

• г. Москва

Работаю по найму через кадровое агентство (далее КА) - по временному трудовому договору. Писал заявление на отпуск - передавал заявление через работодателя, а не напрямую в КА (непосредственно работодатель уверил меня в том, что в состоянии передать мое заявление самостоятельно). В отпуск сходил, но КА, в штате которого я состою не получило мое заявление от работодателя и следовательно отпускных я не получил.

Теперь КА отрицает факт нарушения ТК, мотивируя тем, что я должен был передвать заявление напрямую им, хотя у работодателя есть спец. Контактное лицо, которое может заниматься коммуникацией между КА работодателем и сотрудником, и которому было направлено мое заявление (и якобы им получено). Крайним и КА и работодатель выставляют меня.-Могу ли я подать иск на КА за невыплату отпускных?-Какие права у меня есть в данной ситуации?-Какие права есть у КА (или работодателя)?

Ответы на вопрос (1):

Вашим работодателем является организация, с которой у Вас заключен Договор.