Пациентка в другом городе заболела и столкнулась с отказом в медицинской помощи - почему врач отказалась лечить ее?

• г. Нижний Новгород

Приехала в другой город погостить и заболела, меня положили в больницу, полис есть все как положено, но когда меня оформляли в приемном покое врач сказала, что ей за меня ни копейки не платят, езжай к себе и там лечись, слова переданы дословно. Как такое может быть?

Ответы на вопрос (1):

---да. такое вполне возможно. полиса прикреплены к региональным ФСС.