Как приостановить выплату кредита, если взявший его лицо оказалось в тюрьме?

• г. Благовещенск

Можно ли приостановить выплату кредита? Сын взял кредит 20 февраля и указал контактным лицом мать, а 25 февраля его посадили в тюрьму. Теперь матери названивают коллекторы и говорят, что придут с приставами и опишут ее имущество. Что делать? Подскажите, пожалуйста, как быть?

Ответы на вопрос (1):

В данной ситуации только платить. Приставы придут только после вступления в силу решения суда, опись имущество это одна из самых крайних мер и описать могут только имущество должника.