Вопросы по оплате и срокам ремонта обуви - какой способ оплаты выбрать и почему такой большой срок выполнения заказа

• г. Хабаровск

Я сдала в ремонт обувь. Заказ будет выполнен через 10 дней, хотя это очень большой срок для ремонта. Оплатила сразу всю сумму. Хотелось бы узнать, оплата вносится за выполнение услуги сразу и полностью, или оплачивается сначала половина суммы, а после выполнения заказа остаток?

Ответы на вопрос (1):

По договоренности сторон.

Спросить
Пожаловаться

При оформлении Договора на выполнение ремонта по телекоммуникационному оборудованию Заказчик хочет поставить срок оплаты за ремонт не 60 дней, а 90 дней после окончания ремонта. То есть, исполнитель получает заказ на ремонт, выполняет его, а оплату получит в течении 90 дней после выполнения. Это правильно? Есть ли законодательные нормы на оплату выполненной работы?

Сдала 8.11.2006 в гарантийную мастерскую плазменный телевизор (телевизор прослужил 11 месяцев со дня покупки). Срок выполнения заказа был назначен через 1 месяц. Ремонт не выполнен до сих пор. В мастерской объясняют отсутствием деталей и даже приблизительного срока выполнения заказа не оговаривают. Есть ли какие-то установленные сроки выполнения гарантийного ремонта бытовой техники? Как можно ускорить выполнение ремонта? Есть ли вариант обмена на работающую технику? Должны ли предоставить другой телевизор на время ремонта, если да, то кто и как это оформить?

Входит ли в срок при выполнении заказа мебели выходные и праздничные дни? Заказ шкафа был сделан 22 декабря. По договору срок выполнения 60 дней, при оплате 50%, а у нас заплачено полностью, неделю назад стоимость к тому же повысили. К какому сроку должен быть сделан заказ? Спасибо!

Мы заказали балясины в сарапальском лесозаводе 10.11.2014, срок выполнения заказа был установлен на 11.12.2014, заказ был оплачен полностью по предоплате. На сегодняшний день заказ не выполнен, директору направлено письмо на возврат денег по заказу. Ответ пока не получен.

Заказал кухню, оплатил всю сумму. Срок исполнения заказа по договору 5 декабря. Заказ не выполнен. Постоянные отговорки. Что нам делать.

Сдал в платный ремонт ноутбук в основной части договора прописано "Срок выполнения платного ремонта составляет до 20 дней. Если для выполнения ремонта требуется заказ запасных частей, то срок ремонта исключается с момента поставки запасных частей в сервисный центр"

НО с обратной стороны доп соглашение по тексту имеется фраза "Максимальный срок выполнения услуг составляет 180 дней, с учетом заказа запасных деталей для диагностики и ремонт"

Всего прошло 4 месяца, и них 40 дней после прихода последних деталей.

Когда я пишу жалобу согласно первого пункта, мне отказывают ссылаясь на доп соглашение.

Является ли это законным? Получается меня изначально ввели в заблуждение при приеме ссылаясь на основной пункт, а в доп соглашении разумеется не углядел строчку...

Не выполнены сроки по договору на разовое оказание услуг физическим лицом, последствия для исполнителя, при этом исполнитель не отказывается от выполнения заказа, причина не выполнения в срок являются скрытые дефекты без устранения которых невозможно выполнить заказ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заключили договор подряда на оказание услуг по изготовлению стула и кресла! Просрочка составила 26 дней, общая сумма заказа 21370, в договоре прописано стоимость работ (оказания услуг) составляет 10% от полной суммы договора, 90% составляет стоимость материала на обеспечения выполнения заказа. Как посчитать сумму неустойки? На 10% от суммы заказа или на всю сумму? Заранее благодарю!

Помогите грамотно составить текст договора физ лиц. суть договора такая: я нахожу заказы на выполнение строительных услуг, нахожу исполнителей заказа, далее необходимо подписать договор в котором 1-после выполнения услуги (или этапа работ) заказчик передает мне часть денежных средств,2-ответственность за некачественное исполнение заказа лежит на исполнителе.

Купили квартиру у застройщика в строящемся доме, при оформлении документов нас заверили, что будет выполнен ремонт от застройщика за определенную сумму по окончании строительства дома, для этого нужно будет подписать договор на оказание услуг по выполнению ремонта. Сейчас застройщик отказывается делать ремонт. Имеет ли силу устная договоренность с застройщиком? И что можно предпринять в данной ситуации, чтобы добиться выполнения ремонта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение