Как оформить покупку квартиры в ипотеку на сына, чтобы после выплаты она стала собственностью родителей?

• г. Санкт-Петербург

Оформляем покупку квартиры в ипотеку на сына. Возможно ли уже сейчас, подстраховаться юридически, чтобы после выплаты квартира перешла в собственность одного из родителей? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Вера, нет, собственник тот, кто будет в договоре купли-продажи покупателем.

Право собственности возникает сейчас, при покупке, а не после выплаты кредита.