Где получить образец обжалования протокола/постановления об административном правонарушении и кому его адресовать?

• г. Гусь-Хрустальный

Где взять образец обжалования протокола или постановления об административном правонарушении? Если в суд, то кому адресовать? Мировому судье или...? В наличии у меня копия протокола.

Вкратце предыстория: 22.03.2016 г. остановил ИДПС мой авто. Попросил предоставить документы, ушел в свой авто проверить на штрафы и т.д. Я не стал долго ждать и подошёл за документами сам. Смотрю что-то оформляет. Спросил я:Что пишешь? Он попросил расписаться в постановлении... за не пристегнутый ремень. Я ответил, что не согласен, на что он мне сказал: ах так, тогда ещё штраф и за движение без ближнего света. Оговорюсь, во время движения и остановки я был пристегнут и свет горел. Дальше я в протоколе вписал объяснения, что приходило в мыслях. В двух строчках много не опишешь. Это после я узнал, что можно было написать к объяснению прилагается например лист А 4 и т.д.

Ответы на вопрос (4):

Жалоба подается в районный (городской) суд по месту нахождения органа ГИБДД, составившего протокол

Здравствуйте. У Вас есть 10 дней на обжалование постановления об адмправонарушении с момента получения Вами самого постановления.

Смотрите ниже сроки для обжалования, КоАП РФ (ст. 30.1, ст. 30.3):

Статья 30.1. Право на обжалование постановления по делу об административном правонарушении

1. Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано

Статья 30.3. Срок обжалования постановления по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении может быть подана в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления.

2. В случае пропуска срока, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, указанный срок по ходатайству лица, подающего жалобу, может быть восстановлен судьей или должностным лицом, правомочными рассматривать жалобу.

Обжаловать можно в досудебном порядке - руководителю инспектора, вынесшего постановление, либо в судебном - в районный суд.