Мужа обвиняют в ДТП, которого он не совершал - как поступить в данной ситуации?

• г. Москва

Месяц назад мой муж попал в следующую ситуацию: двигаясь вечером с работы на автомобиле в пробке по пр.Мира в Москве, он заметил, что ему сигналит аварийкой задняя машина. Он остановился и вышел. Водитель этой машины предъявил мужу обвинение, что автомобиль мужа задним бампером задел его машину. При этом, на автомобиле потерпевшего были глубокие царапины. Муж, осмотрев свою машину, не заметил абсолютно никаких повреждений и вины своей не признал. Потерпевший начал настаивать на ДТП и стал вымогать 1000 руб. Муж деньги давать отказался, в виду необоснованности обвинений, и уехал. На днях машину мужа остановили сотрудники ГАИ на трассе Москва-Казань по причине того, что, оказывается, автомобиль мужа находится в розыске, как скрывшийся с места ДТП. С него взяли расписку, что 31.03.16 г. он должен явиться в отделение ГИБДД по Северо-Восточному АО для дачи показаний. Вопрос: каковы дальнейшие действия мужа, учитывая. Что он не совершал никакого ДТП?

Ответы на вопрос (2):

Дать свои объяснения.

Нужно идти в ГИБДД и давать свои объяснения, сделайте фото своего авто. Если есть запись с регистратора - тоже захватите.