Возможно ли сократить женщину, находящуюся в отпуске по уходу за детьми и беременную вторым ребенком, после расформирования управления?

• г. Новороссийск

В декабре 2013 г. родила ребенка. Сейчас находясь в отпуске по уходу беременна вторым ребенком. Управление в котором я работала до ухода в декрет расформировали. Всех сотрудников либо сократили, либо распределили по другим управлениям. Могут ли меня сократить? Могу ли расчитывать на выплату по БиР, как с первым ребенком?

Ответы на вопрос (1):

Сократить вас не имеют права, а уволить могут только в связи с официальной ликвидацией организации. Ст. 261 ТК РФ . Обязаны оформить по заявлению отпуск по беременности и родам (ст. 255 ТК РФ ) и обеспечить пособием по беременности и родам .